الرئيسية| أخبار محلية| تفاصيل الخبر

بالأسماء : تثبيت الاعتقال الإداري لـ 67 أسيراً في سجون الاحتلال

11:51 ص 13 مايو 2024
بالأسماء : تثبيت الاعتقال الإداري لـ 67 أسيراً في سجون الاحتلال
بالأسماء : تثبيت الاعتقال الإداري لـ 67 أسيراً في سجون الاحتلال

نشرت هيئة شؤون الأسرى والمحررين ونادي الأسير الفلسطيني، في بيان لها اليوم الإثنين، أسماء معتقلين إداريين صدرت بحقهم أوامر اعتقال إداري ما بين (جديد، وتجديد)، وهم : 

1. عارف مروان محمد شهاب/نور الشمس/6 شهور
2. يوسف محمد حسن عوده/دير عمار/4 شهور
3. مصطفى محمود علي القاضي/البيرة/3 شهور ونصف
4. عبد القادر جمال داود نوافله/ابو ديس/ 6 شهور
5. محمد صالح عبد حامد/ سلواد/6 شهور
6. شريف لوط عبد الحميد ابو حديد/الخليل/4 شهور
7. محمد رياض محمود الصبح/طوباس/4 شهور
8. ياسر محمد عبد العزيز مديه/حلحول/6 شهور
9. معتصم سميح محمد تميمي/النبي صالح/6 شهور
10. علي محمود علي داود/طولكرم/3 شهور
11. أدهم اسماعيل محمد بنات/ الخليل/6 شهور
12. رامي حسن موسى فقيه/قطنه/6 شهور
13. عبد الله نايف داود سالم/بيت لحم/6 شهور
14. احمد محمود محمد جنازره/مخيم الفوار/6 شهور
15. مصطفى عبد الفتاح شبانه/الرام/6 شهور
16. محمد خليل جميل شقيرات/السواحرة/4 شهور
17. صهيب عاكف جميل اشتيه/سالم/6 شهور
18. يحيى إبراهيم عايش لدادوة/المزرعة القبلية/4 شهور
19. أنس جودت عبد الله بصه/العيزرية/6 شهور
20. حسين معتصم حسين ارحيمي/بيت ريما/4 شهور
21. فادي محمد عبد الله الهريمي/بيت لحم/4 شهور
22. يارا احمد صلاح ابو حشيش/رام الله/3 شهور
23. نضال شفيق عيسى حديد/يبرود/6 شهور
24. براء مراد وجيه رمحي/مخيم الجلزون/4 شهور
25. حسين محمد حسين ابو كويك/ام الشرايط/6 شهور
26. أسيد فيصل خالد ديسي/جنين/6 شهور
27. عمران عايد عمران سليمان/رام الله/4 شهور
28. عصام حسين علي ديرية/بيت فجار/6 شهور
29. محمد فايز طلال دبس/مخيم الجلزون/4 شهور
30. مهند فهمي محمد قوار/بيت لحم/6 شهور
31. عبد الله محمد عصفور برغوثي/كوبر/6 شهور
32. محمود ابراهيم محمد طقاطقة/بيت فجار/4 شهور
33. آدم بلال خليل ابو لبن/مخيم الدهيشة/6 شهور
34. عبد القادر سعيد عبد القادر صلاح/برقه/3 شهور
35. محمد فواز فايز زكارنه/جنين/6 شهور
36. زيد مازن يوسف رمضان/تل/6 شهور
37. غسان نايف طلب ذوقان/نابلس/6 شهور
38. رمزي سمير حسن ابو زر/ بيت لحم/6 شهور
39. محمد احمد راشد كميل/قباطية/6 شهور
40.أشرف وديع محمد سعد/مزرعة الشرقية/4 شهور
41. موسى مصطفى موسى أسمر/بدرس/6 شهور
42. ظاهر عقاب ظاهر راضي/اللبن الغربي/3 شهور
43. احمد عقاب ظاهر راضي/اللبن الغربي/3 شهور
44. معتصم امين علي عرمان/عين يبرود/6 شهور
45. رامي عزات حسين برغوثي/بيت ريما/3 شهور
46. محمد هدى سعيد اسمر/بيت ريما/4 شهور
47. حمزة عبد الرحيم عبد السلام شيخ/خربثا بني حارث/6 شهور
48. أنس محمد أحمد خضر/مخيم طولكرم/6 شهور
49. عمر عبد المجيد حسن الترق/مخيم طولكرم/6 شهور
50.منير عبد الجليل عبد الجبار العبد/كوبر/3 شهور
51. محمد شادي ناصر صوص/ابو اشخيدم/6 شهور
52. أحمد سليمان محمود علي/بيت لحم/4 شهور
53. احمد سهيل حرب ابو شخيدم/ابو شخيدم/4 شهور
54. عزمي حسين عبد الوالي بني عودة/طمون/4 شهور
55. احمد نعيم محمد ابو خضير/مخيم عايدة/4 شهور
56. بلال فالح خليل الرشايده/منطقة الرشايده/6 شهور
57. ماجد يوسف مصطفى صالحه/دير جرير/6 شهور
58. محمود علي محمد الديلي/بيت فجار/6 شهور
59. حسن شاكر موسى جلايطة/مخيم عقبة جبر/6 شهور
60. يزن بسام نعيم النتشة/الخليل/4 شهور
61. عميد محمد علي القشقيش/الخليل/6 شهور
62. يزن اسحاق كمال النتشة/الخليل/6 شهور
63. محمد عماد محمد القار/بيت فجار/6 شهور
64. نضال محمد عبد المعطي ابو اسنينه/ الخليل/6 شهور
65. ثائر أديب محمد ثوابته/بيت فجار/6 شهور
66. معاذ طلعت أحمد صالح/مخيم بلاطة/6 شهور
67. عبد الحفيظ غازي عبد الحليم ابو مسالم/مخيم بلاطة/4 شهور

 

بالأسماء : الأسرى الإداريين الذين ستعقد لهم جلسات تثبيت غداً والأسبوع القادم

02:19 م 01 مايو 2024
بالأسماء : الأسرى الإداريين الذين ستعقد لهم جلسات تثبيت غداً والأسبوع القادم

نشرت هيئة شؤون الأسرى والمحررين ونادي الأسير الفلسطيني، اليوم الأربعاء قائمة بأسماء معتقلين إداريين ستعقد لهم جلسات تثبيت غداً الخميس وأيام الأحد والأربعاء والخميس من الأسبوع القادم  في محكمتي (عوفر) و (سالم) العسكريتين.

وبحسب هيئة الأسرى ونادي الأسير فإن الأسرى الإداريين الذين ستعقد لهم جلسات تثبيت غدا الخميس هم: 
١. أحمد عبد الكريم مصطفى خلوف 
٢. ⁠محمد مروان محمد علاونه
٣. ⁠محمد سالم أحمد خطاب 
٤. ⁠يزن عمر حسني قزمار 
٥. ⁠يوسف زيد محمد نزال 
٦. ⁠كرم شاهر زهدي يحيى 
٧. ⁠فواز فرج 
٨. ⁠يوسف رياض سليم إبراهيم 
٩. إسلام نزيه سعيد ابو عون 
١٠. ⁠محمد ناجي مصطفى صبحه 
١١. ⁠محمد وصفي مصطفى جلاد 
١٢. أحمد عبد الجبار عبد الفتاح عبد الفتاح 
١٣. أحمد سميح أحمد شتات 
١٤. احمد خليل علي شيخ إبراهيم 
١٥. أحمد محمد باجس سعده
١٦. ⁠منجد فهمي احمد الحمامره 
١٧. ⁠اسلام محمد لافي شوشه
١٨. أحمد عبدالله عيسى عروج 
١٩. ⁠اعتماد عبدالله حسين جبر 
٢٠. ⁠علي رفيق محمد شواهنه
٢١. ⁠صابر محمود يوسف محمود يوسف
٢٢. ⁠سفيان هاشم عبد الرحمان جمجوم
٢٣. ⁠محمد محمود علي فحماوي 
٢٤. أحمد حسن محمد دار ابو عادي 
٢٥. ⁠محمد خالد احمد دار الحاج 
٢٦. ⁠حمزه عبد المهدي بدوي الزهور
٢٧. ⁠يوسف حمزه احمد ثوابته
٢٨. ⁠صلاح موسى محمد الصباح 
٢٩. ⁠ياسر محمد علي عمارنه
٣٠. ⁠المعتصم داود مصطفى دار نخله
٣١. ⁠سعيد مأمون سعيد عبادي 
٣٢. ⁠عزيز إبراهيم عبد القادر فتاش
٣٣. ⁠حمزه ايمن محمود برهم 
٣٤. ⁠مصطفى فارس حسني سوالمه
٣٥. ⁠مؤمن يحيى محمد الأخرس 
٣٦. ⁠عبد المجيد فايز عبد اللطيف رجبي
٣٧. ⁠محمد مهند اسماعيل يعاقبه 
٣٨. ⁠كرم فوزي يوسف خضور 
٣٩. ⁠مازن رضوان يوسف حجاج
٤٠. إبراهيم هاني عقل ابو صفيه
٤١. ⁠عدنان ياسين مصطفى حمارشه
٤٢. ⁠فتحي عبد الفتاح محمود حايك
٤٣. ⁠علي مرشد شلش حمور 
٤٤. أحمد علاء خالد سليمان 
٤٥. ⁠عز الدين إياد جبر دار عاصي 
٤٦. ⁠عبدالله زاهر أنيس عبده
٤٧. ⁠محمد جلال عبد الرحمن رمانه
٤٨. ⁠صلاح كايد عبد اللطيف صباح
٤٩. ⁠عبد الرحمن محمد فاخوري 
٥٠. ⁠محمد مصطفى محمد السجديه
٥١. ⁠مصطفى محمد سميح غنام 
٥٢. ⁠حاتم أحمد طه سويطي 
٥٣. ⁠علاء أحمد خليل حميدان 
٥٤. ⁠معتز حسن عبد الفتاح عمرو 
٥٥. ⁠نايف سليمان علي ابو دهوك
٥٦. أنس خالد علي داوود 
٥٧. ⁠وائل هاني علي دويك 
٥٨. ⁠مازن منذر محمد رمضان 
٥٩. ⁠براء بلال قاسم نصار
٦٠. ⁠محمد مصطفى إبراهيم شاهين 
٦١. ⁠صالح محمد صالح عديلي 
٦٢. اسماعيل سامي عبدالله جعفر 
٦٣. ⁠عدنان سليمان خليل ابو جرور 
٦٤. ⁠سامح خليل عبدالله أسمر 
٦٥. ⁠سليمان عيد سليمان ابو جرور
٦٦. ⁠يوسف اسامه محمد ملحم 
٦٧. أحمد محمود داوود سليمان
٦٨. ⁠منير علي محمد حمدان 
٦٩. ⁠محمد ديب حامد ابو عادي 
٧٠. ⁠باسل محمود يوسف برغوثي 
٧١. ⁠علي صلاح علي سرور 
٧٢. ⁠براء عمر محمد القصراوي 
٧٣. ⁠كرم أكرم محمد صغير 
٧٤. ⁠علي محمد أحمد منصور


فيما ستعقد جلسات تثبيت يوم الاحد 5\5\2024 في محكمة (سالم) العسكرية لكل من : 
١. فادي زهير علي ابو عطيه 
٢. ⁠حسن رايق محمد حسين 
٣. ⁠عبد الرحمن خالد نايف خير الله 
٤. ⁠داوود عيسى محمد حمدان 
٥. ⁠سامر شاكر عبد اللطيف ابو عيشه
٦. ⁠علي عبدالله خليل ابو الرب 
٧. ⁠فيصل إبراهيم عبد الرحمن سباعنه
٨. أحمد مصطفى أحمد عوايسه
٩. ⁠سليم جهاد إبراهيم حاج محمد 
١٠. ⁠محمد مصطفى حسين حسنيه
١١. ⁠عبدالله محمد أحمد سرور 
١٢. ⁠محمد سهيل غازي زامل
١٣. ⁠كريم وائل أحمد جرار 
١٤. ⁠حمزه مامون نصوح جعار
١٥. ⁠طارق محمد صدقي جرار

بالأسماء.. الاحتلال يفرج عن 64 معتقلًا من قطاع غزة

11:06 ص 02 مايو 2024
بالأسماء.. الاحتلال يفرج عن 64 معتقلًا من قطاع غزة

أفرجت قوات الاحتلال الإسرائيلي صباح اليوم الخميس عن 64 معتقلًا من قطاع غزة، عبر معبر كرم أبو سالم، بينهم شهيد، ومصاب إصابة بالغة.

ونقل الأسرى المفرج عنهم شهادات عن تعرضهم لتعذيب شديد داخل سجون الاحتلال، وحرمانهم من النوم والطعام والعلاج.

وكان الاحتلال قد اعتقل مئات الفلسطينيين من مناطق متفرقة من قطاع غزة عقب التوغل فيها، عرف بعضهم، وما زال مصير عدد كبير منهم غير معروف حتى اللحظة.

أسماء المعتقلين الإداريين الذين ستعقد لهم جلسات تثبيت من الأحد حتى الخميس

01:08 م 25 مايو 2024
أسماء المعتقلين الإداريين الذين ستعقد لهم جلسات تثبيت من الأحد حتى الخميس

نشرت هيئة شؤون الأسرى والمحررين، ونادي الأسير الفلسطيني، قوائم بأسماء معتقلين إداريين ستعقد لهم جلسات تثبيت في الأيام المتبقية من شهر مايو.

يوم الأحد  26 مايو في محكمة عوفر

١. امجد اكرم دياب رجبي
٢. ⁠خليل مصطفى خليل كنعان 
٣. ⁠انس احمد ابراهيم العدم 
٤. ⁠ضياء كامل محمد ابو هشهش 
٥. ⁠رامي محمد محمود رجوب 
٦. ⁠محمد عبد العزيز ماجد عابد 
٧. ⁠رافت طالب سالم دراويش 
٨. ⁠منتصر ناجي احمد حمزة 
٩. ⁠امين محمد شفيق عبد القادر قواسمة 
١٠. ⁠محمد فواز صدقي نواهدة 
١١. ⁠محمد جهاد احمد حثناوي 
١٢. ⁠جميل خالد جميل درس 
١٣. ⁠عميد زهير محمد ابرجيت 
١٤. ⁠اشرف وديع محمد سعد 
١٥. ⁠موسى مصطفى موسى اسمر 
١٦. ⁠ضاهر اعقاب ضاهر راضي 
١٧. ⁠احمد اعقاب ضاهر راضي 
١٨. ⁠المعتصم امين علي عرمان
١٩. ⁠رامي عزت حسين برغوثي 
٢٠. ⁠محمد هدى سعيد اسمر 
٢١. ⁠حمزة عبد الرحيم عبد السلام شيخ 
٢٢. ⁠محمد شادي ناصر صوص 
٢٣. ⁠احمد سليمان محمود علي 
٢٤. ⁠احمد سهيل حرب ابو شخيدم 
٢٥. ⁠عزمي حسين عبد الوالي بني عودة
٢٦. ⁠احمد نعيم محمد ابو خضير 
٢٧. بلال فالح خليل الرشايدة 
٢٨. ⁠ماجد يوسف مصطفى 
٢٩. ⁠محمود علي محمد الديري 
٣٠. ⁠حسن شاكر موسى جلايطة
٣١. ⁠منير عبد الجليل عبد الجبار العبد 
٣٢. ⁠انس محمد احمد خضر 
٣٣. ⁠عمر عبد المجيد حسن الترك
٣٤. ⁠يوسف عدنان محمد عيده
٣٥. ⁠كرم هاني محمود عودة 
٣٦. ⁠بهاء محمود عزت عمران 
٣٧. ⁠ايوب حماد ابراهيم حمايل
٣٨. ⁠احمد فؤاد احمد ابو رجب  
٣٩. ⁠صهيب صالح محمود نخلة
٤٠. ⁠خالد كامل رشيد نوابيت 
٤١. ⁠محمود موسى عبد المجيد المسالمة